Какой стаж работы на севере нужен для льготного выхода на пенсию

• г. Киренск

Какой нужен стаж для выхода на льготную пенсию. Работаю в районе крайнего севера в плавсоставе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере или за 20 лет работы в местности, приравненной к Крайнему Северу (при наличии выработанного страхового стажа 25 лет у мужчин и 20 лет – у женщин).