Должен ли работник работать на заправке Газпромнефть в новогодние каникулы по требованию заведующей и какие условия должны быть соблюдены?

• г. Черепаново

Муж работает на заправке Газпромнефть рабочим. Заведующая его заставляет работать на новогодних каникулах с оплатой за каждый отработанный день. Имеет ли право заведующая заставить работать, если да, то на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет таких прав у заведующей Работа в эти дни должна быть только с согласия вашего мужа .А оплата производиться в двойном размере

Здравствуйте. Нет, это неправомерно. Может отказаться от работы