Закон о зимней резине - существуют ли исключения для пенсионеров-инвалидов в теплых регионах?

• г. Краснодар

Как мне быть. Я инвалид второй группы, пенсионер. Денег на покупку зимней резины нет, а ездить иногда приходится в магазин, на дачу. Зима у нас обычно теплая, без снега. Сейчас в Краснодаре +13, светит солнце. Зачем тратить деньги и ездить на зимней резине по сухому асфальту. Когда бывают морозы и гололед, я просто не выезжаю. Скажите пожалуйста, этот закон о зимней резине имеет исключения или выстраивает всех под одну гребенку?

Ответы на вопрос (1):

Штрафов за отсутствие зимней резины нет