Грозит ли частному лицу юридическая ответственность при продаже заложенного золота без разрешения владельца?

• г. Москва

Дал в долг человеку деньги под залог золота, в течение 3 месяцев не получил процентов. Решил все продать, а человек утверждает что это не его золото а клиентов его ломбарда и мне грозит ответственность если я продам. Грозит ли мне юридическая ответственность? Я частное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий Евгеньевич! Если правильно оформлен договор залога, то ответственность Вам не грозит. Удачи и с Новым годом!