Устранение нагрузки у преподавателя без знания якутского языка - допустимые меры или неправомерное решение?

• г. Якутск

Я преподаватель русского языка и литературы. Меня предупредили, что со второго полугодия с меня снимают половину нагрузки, мотивируя это тем, что я не знаю якутского языка. Правомерны ли эти действия? Можно ли уменьшать нагрузку в середине года?

Ответы на вопрос (1):

Если предупредили не менее чем за 2 месяца - возможно, что правомерно. Вы вправе пожаловаться в инспекцию труда и прокуратуру