Правомерно ли уменьшать педагогическую нагрузку в середине учебного года - опыт Ольги Ш.

• г. Санкт-Петербург

Законно ли уменьшать пед. нагрузку в середине учебного года. Хотя меня предупредили об этом за 2 месяца и моя нагрузка не стала меньше 1 ставки. Ольга Ш.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! увы, но могут уменьшить нагрузку.

Если были предупреждены за два месяца, тогда законно. Вы имеете право отказаться работать в новых условиях, но в этом случае вас могут уволить по ст.77 ТК РФ. Что касается времени (начало или середина года), то это юридического значения в данной ситуации не имеет.