Переработка водителей по скользящему графику в январе - ограничения и оплата

• г. Нефтеюганск

Водители работают по скользящему графику, в январе в связи с большим количеством выходных и праздничных дней будет переработка, согласно ТК РФ допускается переработка не более 120 часов в год. Представитель трудовой инспекции утверждает что у водителей переработка оплачивается ежемесячно. Истина ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит какой у вас учет рабочего времени и какой учетный период. если суммированный учет рабочего времени и учетный период месяц, то в таком случае переработка должна учитываться каждый месяц, если учетный период квартал, то переработка учитывается за квартал.