Какие права имеет отчим в процессе усыновления неродного ребенка?

• г. Москва

Меня зовут Раймондс у меня есть девушка Анюта мы уже давно живём в гражданском браке. У нас есть сын но сын правда мне неродной. Я собираюсь официально усыновить нашего сына.

ВОПРОС: Мне разрешат официально усыновить сына, несмотря на то что я не являюсь его родным отцом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законом не запрещено

Если в свидетельстве о рождении в графе стоит прочерк, то это возможно без суда, если отец указан, то его сначала нужно будет лишать родительских прав.