Она считает, что этого достаточно, что сын не посмеет отказаться от своего слова.

• г. Санкт-Петербург

Моя пожилая соседка взяла расписку с сына и его жены в том, что они обязуются ее опекать в случае, если она сляжет, хотя живут в другом городе. Расписка с их подписями и датой, но к нотариусу не ходили. Она считает, что этого достаточно, что сын не посмеет отказаться от своего слова. Я ей передам Ваш ответ, чтобы она не беспокоилась. Надо ли идти к нотариусу? Спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (1):

Даже если она сходит к трём нотариусам (правда, они откажутся заверять) - данная расписка ровным счётом ничего не значит и не имеет юридической силы.

С уважением,

Антон Жаров