Проблемы с VIN автомобиля - как вернуть деньги и решить ситуацию с безработным перекупщиком?

• г. Волгоград

Купил автомобиль, но при постановки на учет, инспектору не понравился vin, изъяли документы и отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила, что VIN вварен. Автомобиль был куплен у перекупщика, он пригнал этот автомобиль из другого города и поставил на учет на себя, затем продал его мне. В ДКП указана та стоимость, за которую и купил, но нет расписки. Сам этот перекупщик нигде не работает и с двойным гражданством. Как поступить в данной ситуации? Как вернуть мне деньги, он же безработный и может отдавать деньги по частям?

Ответы на вопрос (1):

Только с перекупщика возвращать, больше не с кого. Или продайте авто на разборку.