Права покупателя при покупке поддельной зажигалки Zippo - возможность вернуть товар и получить компенсацию

• г. Находка

В магазине спецназ я купил зажигалку zippo под видом оригинала и по соответствующей цене 1690 рублей, но спустя 2 дня обнаружил, что это дешевая подделка, на следующий придя в магазин с целью вернуть товар мне отказали, из-за того что я её использовал это время. Имею ли я права вернуть товар и забрать свои деньги и правы ли продавцы, что продают подделки под запатентованной маркой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вы вправе вернуть товар согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Это лучший ответ

Здравствуйте. Имеете право обменять или вернуть деньги на основании ст. 18 ЗОЗПП. Но учтите, что магазин имеет право на экспертизу сроком до 20 дней.