Оплатила в интернет-магазине оригинальную парфюмерную воду, а получила подделку - как вернуть товар и деньги?

• г. Самара

Купила в интернет-магазине парфюмерную воду цена 4389 р. менеджер уверила, что это оригинал. Получила на почте. Целофан на коробочке не был запечатан, флакон весь поцарапанный и аромат не соответстует оригиналу. Это подделка! Как мне вернуть товар и свои деньги. На сайте ссылаются, что по закону парфюм возврату не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Купила в Летуаль парфюмерную воду. Аромат не соответсвует оригиналу. Пользуюсь этим ароматом 8 лет, знаю аромат оригинала. Есть незаконченный предыдущий парфюм этой же марки с коробкой. Коробка тоже отличается.

Могу ли я требовать возврата тли обмена данного товара?

Если нет, то через какие органы могу написать претензию на возврат?

Помогите разобраться.

Как вернуть парфюм в магазин, который не соответствует, заявленному тестеру который был предложен в магазине.

Купленный мною парфюм, Не соответствует оригиналу, флакон, запах, стойкость, цвет парфюма.

В магазине консультанты и директор утверждают, что чувствуют Что они одинаковые!

Но есть факт того, Что цвет, флакон не соответствует оригинальной продукции. Покупала я за 6 000 руб.

Купила в интернет-магазине парфюм, доставили - оказалось подделка (запах ужасный), отправила заявление на возврат, ответили что товар типа "пробник", "тестер" возврату не подлежит, в возврате отказано. Что делать?

Приобрела туалетную воду в интернет магазине по акции, но она оказалась не надлежащего качества, во первых флакон, такое чувство, что его делали в каком то подполье, и сам аромат очень отличается от оригинала, могу ли я этот товар вернуть и получить обратно свои деньги? Спасибо.

Здравтвуйте, преобрела месяц назад маникюрный аппарат в магазине, уверяли что оригинал (Корея), на самом деле оказалось китайская подделка. Цена подделки и оригинала значительно отличается. Могу ли я вернуть назад в магазин этот аппарат? И что делать если откажутся возвращать деньги?

На авито в (своём городе) продавался парфюм, продавец уверял в подлинности товара. Договорились, что я покупаю и пришлю мужа за товаром. Муж принёс и взяв флакон в руки я поняла, что это подделка, причём очень низкого качества. Об этом свидетельствует внешний вид товара-1.флакон из некачественного, мутного стекла, неоднородной текстуры, с дефектами в виде наплывов, неровностей, выпирающих швов, окраска стекла сильно отличается от оригинала.

2.Пластиковые детали флакона низкого качества, краска местами отслаивается. 3. Этикетка на дне флакона переклеена ручным способом с другого флакона, потому-что прилегает не плотно. 4. Само содержимое флакона. Это не парфюм. Отвратительная спиртовая жижа с навязчивым, дешёвым запахом, не имеющим нот, по этому и не меняющемся в течение времени. Я сама имею дело с парфюмерией и через меня прошло огромное количество флаконов. Подделку смогу отличить от оригинала. На требование вернуть деньги и принять обратно свой товар продавец ответил отказом, объяснив это тем, что я не разбираюсь в парфюмерии.

Каким образом поступить, чтобы принудить недобросовестном продавца вернуть деньги и забрать товар обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала в интернет-магазине туалетную воду. Курьер доставил - на коробочках соответствующие заказу названия, заводская упаковка. Я оплатила наличными. Получила накладную. Но, вскрыв дома флакончик, обнаружила, что аромат даже близко не соответствует тому, каким должен быть. Товар же на сайте и упаковках был представлен, как оригинал.

Заказала парфум. Оказалось подделка. Не соответствует оригиналу. Как вернуть деньги? Спасибо.

Купила сумку в интернет-магазине, вместе оригинала получила подделку! Продавец отказывается принимать вещь обратно, так как была снята упаковочная бумага с ручек и логотипа товара (утверждает, что был потерян товарный вид), которая является отличительным признаком оригинала! По материалу сразу видно, что это не кожа! Как мне быть? Неужели сняв бумагу, чтобы рассмотреть товар, я не могу его вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение