Может ли бабушка подать на меня на алименты, если я единственный родственник?

• г. Минусинск

Я знаю, что на алименты на меня могут подать родители, а может ли бабушка, подать на меня на алименты, если кроме меня у нее ни кого нет?

Ответы на вопрос (1):

Семейные кодекс РФ

Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку

Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.