Судебный перерасчет задолженности - возможность лишения отца родительских прав?

• г. Ярославль

Я в разводе 7 лет. Сыну 9 лет. За это время отец не общался с ребенком, не уплачивал алименты с августа месяца 2000. У меня собраны справки из школы, поликлинники о том, что отец не интересуется здоровьем ребенка и ни разу за 2 года обучения в школе не появлялся. Обратясь за справкой о не уплате алиментов к судебным приставам, оказалось, что исполнительный лист утерян. Когда я его восстановила, судебный пристав сделала перерасчет задолженности и вызвала отца. За период август 2000 - апрель 2008 сумма задолжности составила 159000. Из них 10000 мой бывший супруг оплатил. Имею ли я право лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вам стоит подать заявление о лишении отца родительских прав, так как документы у вас есть, то я думаю проблем с этим не будет .