Возможность быстрой выплаты ущерба после ДТП при ограниченных финансовых возможностях виновника

• г. Казань

Попала в дтп. 2 участник признал свою вину. Денег, выплаченных страховой компанией, не хватит на полное возмещение ущерба (+ машина новая кредитная, необходимо делать ремонт у официального дилера+утс). 2 участник дтп не работает, даже если обращаться в суд, виновник всю сумму не сможет выплатить. Возможно ли сделать так, чтобы оплата произвелась как можно быстрее, чтобы судебные приставы описали имущество и выплата потерпешей стороне произошла быстрее?

Ответы на вопрос (2):

Наложите обеспечительные меры.

Динара, вопрос очень тонкий. Арест можно наложить, если есть на что его накладывать. При этом арест может вообще ничего не дать. Надо внимательно изучать Ваши документы, чтобы найти оптимальный для Вас вариант решения ситуации.