Как поступить, если находишься на больничном, но работодатель требует написать заявление об увольнении по собственному желанию?

• г. Азнакаево

Я нахожусь на больничном, с работы позвонили, сказали что я попала под сокращение кадров.. по приказу не увольняют, говорят, чтобы я пришла и написала заявление по собственному желанию. Что мне делать? Больничный вот вот закроют, если не напишу заявлени что мне будет? Отказываются, по приказу увольнять и на трудовом указать, что попала в сокращение.

Ответы на вопрос (1):

Не пишите никаких заявлений. Ничего Вам сделать не смогут. Выходите на работу.