Продлить разводный процесс

• г. Ярославль

Еще пожалуйста ответ на такой вопрос: сколько в среднем длится брако-разводный процесс по согласию обеих сторон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

При рассмотрении в суде иска о расторжении брака при наличии взаимного согласия супругов в соответствиис ч.2 ст.23 СК РФ расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. Если у суда не будет оснований для отложения дела брак может быть расторгнут по истечении месяца со дня подачи иска о расторжении брака.