Как защитить себя в дтп, где виновник пытается сделать меня ответственным? Возможности суда и компенсаций.

• г. Ульяновск

Попал в дтп 1 декабря, сотрудники Гибдд оформили протокол на второго водителя-виновника (не уступил дорогу)! сейчас виновник хочет это всё дело обжаловать, так как я был на летней резине, и хочет сделать меня виновным в дтп! как быть, и что может вынести суд по этому делу? Могут ли признать обоюдную вину, и выплатить только половину ущерба авто.

Ответы на вопрос (1):

Вам же сказали: не поможет ему эта жалоба.