Как защитить себя в дтп, где виновник пытается сделать меня ответственным? Возможности суда и компенсаций.

• г. Ульяновск

Попал в дтп 1 декабря, сотрудники Гибдд оформили протокол на второго водителя-виновника (не уступил дорогу)! сейчас виновник хочет это всё дело обжаловать, так как я был на летней резине, и хочет сделать меня виновным в дтп! как быть, и что может вынести суд по этому делу? Могут ли признать обоюдную вину, и выплатить только половину ущерба авто.

Ответы на вопрос (1):

Вам же сказали: не поможет ему эта жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп 1 декабря, сотрудники Гибдд оформили протокол на второго водителя-виновника (не уступил дорогу)! сейчас виновник хочет это всё дело обжаловать, так как я был на летней резине, и хочет сделать меня виновным в дтп! как быть, и что может вынести суд по этому делу?

Двигалась по главной дороге, регулируемый перекресток светофором. Виновник не уступил дорогу, могу ли я подать на виновника дтп в суд на моральный ущерб и как это сделать?

Попал в дтп, виновник признал вину! Сделали схему, фото! В ГИБДД оформили протокол выписали мне штраф за отсутствие полиса ОСАГО! Вопрос такой, выплатит ли мне страховая виновника ущерб? За ранее благодарен!

У меня произошло ДТП. Я совершал обгон движущегося автомобиля по трассе, но обгон завершить не смог, впереди идущая машина включила поворот налево, тем самым перегородив мне дорогу. Знаков "обгон запрещен" и "поворот налево" не было. При разборе в ГИБДД меня признали потерпевшим. Виновнику вынесли административное правонарушение по ст. 8.1. Виновник обжаловал решение в вышестоящей инстанции. При повторном рассмотрении дела в ГИБДД вину с него не сняли. Виновник подал в федеральный суд. Какая вероятность того что меня могут признать виновным или частично виновным? Какое решение может принять суд? Заранее спасибо.

ГИБДД установили виновника ДТП (являемся не мы виновниками), совершили нарушение п. 8.3 ПДД. Ответственность об административном правонарушении в протоколе написано часть 3 статьи 12.14. Отправили дело на рассмотрение об административном правонарушении. Может ли виновник обжаловать принятое решение ГИБДД о правонарушении ПДД и административном правонарушении?

В случае, если признанному виновнику удастся обжаловать (изменить) решение ГИБДДД в суде, может ли суд признать меня виновной и смогу ли я, тогда, получить со страховой ущерб?

Попал в Дтп. Я не виноват. Подал иск в суд на виновника и на компанию. Суд присудил выплатить частично компании и виновнику, но виновник решил обжаловать решение суда, по его словам сумма завышена.

Дтп не моя вина. Виновник свою вину признает. Ехала по главной дороге. Виновник выезжал со всторостепенной дороги. У моего ребенка ушиб мягких тканей головы. Завели административное дело на виновника. Как долог будет процесс, если виновник признает свою вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было совершено ДТП, я пострадавший, виновник скрылся с места ДТП. Я успел сделать фото автомобиля виновника. Были вызваны сотрудники Гибдд, всё оформлено. Виновника нашли, оказалось проживает в другом городе. Но виновник не явился к отдел Гибдд. По истечению 1 месяца, дело продлили еще на месяц, но виновник отказался приезжать. После 2 месяцев дело закрыли, выдали постановление. Хочу подать в суд на виновника ДТП, подскажите, что и как правильно сделать!?

Муж попал в ДТП, виновник-это водитель Камаза, у которого нет полиса осаго или он просрочен, в ГИБДД камазиста признали виновным, он подал в суд на обжалование данного решения, т.к.не согласен. На самом деле он нарушил знак " уступи дорогу",нашей машине причине большой ущерб, независимую оценку провели, ждем решения, хотим подать в суд на водителя. Однако владельцем Камаза является близкая родственница водителя, могу ли я,как хозяйка авто (мой муж только вписан в страховку, владелица я,не участвующая в ДТП) подать в суд на владелицу Камаза и наложить арест на Камаз, т.к.причинен ущерб моему имуществу имуществом владельца? А также существует ли закон, который обязывает мою страховую компанию самостоятельно подать в суд на водителя-виновника, ведь я делаю это за свой счет? Как заставить владельца и водителя-виновника нести ответственность за свою беспечность?

Попал в ДТП. признан невиновным. Виновник подал в суд, и суд признал его не виновным. Я же был на суде в качестве свидетеля (так мне сказали). Так кто же теперь виновный? Постановление мне не дали, сказали что отошлют виновнику и в ГИБДД, и там разберутся. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение