Могут ли меня сократить с правом на пенсию в МВД?

• г. Волгоград

Работаю в МВД. В феврале будет сокращение под которое я попадаю. Вопрос: меня могут сократить с правом на пенсию? 20 лет стажа будет в июле месяце. То есть сокращение раньше наступления пенсии на пять месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. в принципе так и должно быть

Спросить
Пожаловаться

У меня есть льготная пенсия МВД, сейчас работаю сторожем, полных лет 61, меня хотят сократить. До пенсии по старости не хватает 2 года. Законно ли будет сокращение? Имеют ли право меня сократить?

Мне 49 лет я на пенсии (пенсия по вредному стажу) работаю на предприятии. У нас грозит сокращение. Попадаю ли я под сокращения, могу встать на биржу.

Я являюсь льготным пенсионером, т.к. работал с вредными условиями труда. В отделе кадров мне сказали, что при сокращении кадров, я в первую очередь попадаю под сокращение. Имеют ли меня право сократить, т.к. до наступления пенсионного возраста 60 лет мне осталось 1.5 года. Является ли получение льготной пенсии основанием для увольнения по сокращению.

Мне 54 года и 2 месяца. Я попадаю под сокращение. Могу ли я оформить пенсию за 8 месяцев до наступления пенсионного возраста (55-ти лет) ?

До пенсии меньше двух лет, попадаю под сокращение. Есть ли шанс раньше уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка с 2012 года. В 2016 году меня пригласили выйти на работу. Я вышла в середине февраля пенсия была проиндексирована, я ее получала. В июле месяце я уволилась проработала пять месяцев. Вопрос: отразится именно мой увеличившийся стаж на пенсию? Работала в организации отчисления все есть.

Попадаю под сокращение. Вопрос: если после сокращения я устроюсь на офицерскую должность в МЧС, которое так же, как и МВД проходит службу по Положению о службе в органах внутренних дел, будет ли мне выплачиваться пенсия или, как и в МВД - пока находишься на службе, пенсия не выплачивается?

До пенсии два года и четыре месяца и на предприятии идет сокращение и я попадаю под сокращение могут ли меня отправить на пенсию раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение