Передача дела о краже на 1700 рублей в суд - требуется бумага о примирении с представителем Ашана

• г. Воскресенск

Первый и последний раз в жизни совершила кражу на сумму 1700 обвиняюсь по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.158 УК РФ следствие окончено, завтра передают дело в суд но сначала направляют в прокуротуру! Представитель Ашана говорит что они полтора года не применяются ни с кем но в моём случае готов пой на применение, говорит что я должна придти к нему с какой-то бумагой о примерении которую он подпишет я оплачу в тройном размере сумму ущерба! Скажите какую именно бумагу я должна принести? Где её брать? Какое содержание в ней должно быть?

Ответы на вопрос (3):

Кража - дело публичного обвинения, примирение по таким делам невозможно.

Примирение возможно, с согласия суда. Суды обычно идут на встречу и соглашаются. Документ в свободной форме о том, что вину в краже признаете и простите примириться, готовы загладить материальный и моральный вред и тд.

"Бумагу" обычно составляет адвокат и проводит все примирительные процедуры. Одной бумаги подписать мало. В суде обязательно участие магазина Ашан для примирения. Если они не явятся, дело прекратить будет невозможно. Добейтесь того, чтобы они явились на заседание и заявили свое ходатайство о прекращении уголовного дела.