Молодой пьяный человек избил другого до реанимации - что будет с хулиганом и есть ли возможность для потерпевшего отозвать заявление?

• г. Старый Оскол

Молодой пьяный человек избил другого человека, тот попал в реанимацию, а дебошир сейчас под следствием сидит, вопрос-что будет этому хулигану и может ли потерпевший забрать заявление, спасибо? Это понятно что будет уголовная ответственность, а конкретнее какой срок ему светит (приблизительно) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Если тяжкий вред - это 11 статья, там до 10 лет получить можно, если установят хулиганские побуждения. Если средней тяжести - статья 112 - по второй части до 5 лет. Заявление, разумеется, забрать нельзя