Правомерность и налоговые особенности продажи жилого дома с пристройкой и наличием инвалидности

• г. Светлый

В 2007 году я приватизировал жилой дом с землёй. В 2014 с разрешения администрации сделал пристройку. Узаконил, получил новое свидетельство на право собственности дома в декабре 2014 года, но в свидетельстве не указали, что мне жильё передал муниципалитет в собственность 2006 году, как было в старом свидетельстве. Правильно ли это, и имею я право собственности более 3 лет, если будет совершаться сделка по продаже? Нужно ли будет оплачивать налог с продажи и имею ли я льготы как инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (1):

У вас остался на руках договор о передаче дома в собственность, так что волноваться нечего. Свидетельство новое правильное. Налог платить не придется при продаже дома.