Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск в организации после увольнения и возможность наказания за выплату черной зарплаты - руководство по действиям

• г. Казань

Работал в организации один год. Получал зарплату белую и черную. Уволился. В отпуск не ходил. Компенсацию за отпуск оплатили только по белой зарплате. На руках есть 2 НДФЛ вместе с белой и черной зарплатой (брал для банка). Куда обратится чтобы наказать организацию? Смогу ли вернуть деньги за отпуск? Имеет ли 2 НДФЛ силу? Какие шаги предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Напишите сначала претензию к работодателю.

Если у вас есть доказательства фактической зарплаты, то вы можете обратиться в суд, для взыскания причитающихся вас расчетных (компенсации за неиспользованный отпуск)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все верно вам оплатили, т.к. черная зарплата официально нигде не проходит. Но можете обратиться в прокуратуру, пусть проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в фирме с двойной бухгалтерией, официальная зарплата 15000 перечисляется на карточку, остальная на руки (27000). В ведомостях расписи в одном листе и за черную и за белую зарплату. Имеются в наличии все ведомости на всех работников и по черной и по белой зарплате. Свидетели тоже есть, (человек 10). Также есть факты задержки белой зарплаты. Знаю фирмы через которые обналичивают деньги. Имеется задолженность по черной зарплате 123000 р, по белой 30000 р, (задержки у всех сотрудников) за три года в отпуск ходил по 2 недели каждый год, т.к. остальные 2 недели не оплачиваются. Реально ли чего-то добиться и куда нужно обращаться?

Работала по белой и черной зарплате, при увольнении выплатили только белую зарплату, а черную так и не торопятся выплачивать, подскажите пожалуйста, что делать и как вернуть свои заработанные деньги?

Наша организация через каждые 5-6 месяцев меняют наименование организации чтобы избежать налогов и делают черную и белую зарплату, как быть? Какие меры можно предпринять? Просто раньше такого не было. Сейчас организация с 1 января называется по другому а договора то что приняли нас в новую организацию нам никто не дает, так как директор не торопится их подписывать. Сейчас не один сотрудник не числится в новой организации и по черной зарплате выплачивают больше чем по белой зачисляют на карте и компенсацию то что в той организации мы работали нам до сих пор не выплатили. Мне бы хотелось анонимно к вам обратится так как не хочется терять работу но меры какие то можно все равно предпринять.

Я работаю вахтовым методом, по сегодняшний день числюсь в организации, но хочу уволиться. Два месяца я работал по чёрной и белой зарплате. Потом организация перешла только на белую. Получается мне заплатили чёрную и белую за первый месяц, второй рассчитали только по белой, про черную сказали что позже, прошло уже пол года. Сейчас платят исправно по белой. Боюсь, что если я уволюсь, то потеряю ту чёрную зарплату. Могу ли я что-то сделать в таком случае? НУ или хотя бы как-то напакостит?!

Сможет ли работодатель доказать, что мой муж получал белую зарплату. Если он за три года работы не видел ведомость и не расписывался за белую зарплату. Расписывался только в ведомости только за черную зарплату. У него есть справка 2 НДФЛ, в которой указана только белая зарплата и этой белой зарплаты даже не хватает на прожиточный минимум.

Я работаю в коммерческой организации. Зарплату получала белую и черную, всегда с этим была не согласна, но у руководства своя точка зрения по данному вопросу. Теперь собралась в дикретный отпуск, дикретные собираются платить по белой зарплате. В какие органы я могу обратиться, чтобы мне выплатили дикретные по зарплате, которую я получала на самом деле? И будет ли являться доказательством разговор с главным бухгалтером, записанный на диктофон, в котором прозвучала моя зарплата? Ведомости по оплате ведутся в двух экземплярах, возможности их получить у меня нет. Как я могу получить дикретные согласно получаемой зарплаты, не согласно белой? Какие действия мне предпринять, куда обратиться? Заранее благодарна, Марина.

Сложилась такая ситуация. Работал официально в компании. Зарплата была черно-белая (официальная 13050 рублей, в черную доплачивали остаток до 20000). Уволился, в день расчета сказали, что разницы (черной) не будет. Белую также еще не выплатили. Как можно привлечь работодателя? Куда обратиться, чтобы в итоге сделали выплаты и черной, и белой зарплаты?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если задерживают зарплату. Можно обратится в пракуротуру с прозьбой разобраться? Мне выплатят мою черную и белую зарплату или только белую? Ведомости с подписью о черной зарплате есть на руках.

У меня зарплата делится на белую и черную, с черной зарплаты мне обязанны выплатить декретные или только с белой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение