Сотрудница запрашивает декретный отпуск, но не предоставляет больничный лист - разбор правомерности жалобы

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница написала заявление на декретный отпуск по беременности и родам, но до сих пор не принесла больничный лист, на связь не выходит. Зато подала на нас жалобу, за неначисленные декретные. Но больничного-то нет. Кто в данной ситуации прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Не сдача больничного - нет оснований для начисления.