Хочу чтобы опекуном после моей смерти стала крестная мать девочки.

• г. Краснодар

Больна раком. Дочери пять лет. У меня есть мать, которая автоматически станет опекуном дочери. Но она сама в возрасте и ребенок ее почти не знает. Хочу чтобы опекуном после моей смерти стала крестная мать девочки. Она живет с нами давно, помогает нам. У дочери к ней привязанность. Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Начиная с сентября месяца (вступит в силу новый закон) - вы сможете подать соответствующее заявление.

Да и сейчас надо прийти в орган опеки вам вместе с крёстной, познакомиться с сотрудниками, всё объяснить - обычно не отказывают в подобных случаях.

С уважением,

Антон Жаров