Моя страховая сообщила, что страховая виновника отказывается мне выплачивать. Что мне делать.

• г. Мегион

Моя страховая сообщила, что страховая виновника отказывается мне выплачивать. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

сделайте независимую экспертизу по определению ущерба, приложите ее к претензии ,которую направьте в страховую компанию виновника. Ждите 5 дней, затем обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Добрый вечер! если ДТП произошло с участием двух т.с то вы обращаетесь в свою страховую компанию, если с тремя т.с то в страховую компанию виновника. после сдачи документов в страховую компанию вам назначают время для осмотра вашего т.с если в назначеное время страховая компания не предоставила вам эксперта для осмотра вашего т.с вы имеете полное право на независимую экспертизу с уведомлением страховой компании о времени и месте осмотра т.с. после осмотра вашего т.с независимым экспертом вы предоставляете независимую экспертизу в страховую компанию с квитанцией об оплате независимого эксперта страховщик в течение 20 дней рассматривает заявление о страховой выплате. В этот же период страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании это акта принять решение об осуществлении выплаты и в случае положительного решения выплатить.

если страховая компания не производит в установленный срок выплаты. вы на адрес либо нарочно предоставляете в страховую компанию досудебную претензию с указанием всех требований. если ваше досудебная претензия остается без удовлетворения вы имеете полное право составлять исковое заявление и напрвлять в суд.