Вопрос о возможном увольнении сотрудников без сохранения зарплаты на 3 месяца вызывает недоумение и неуверенность в будущем

• г. Москва

Вчера на работе руководством было принято решение отправить часть сотрудников в отпуск без сохранения Зп сроком на 3 месяца (с 01.01.2015 по 01.04.2015) В числе этих сотрудников оказалась и я. На предложение уволить меня по соглашению сторон с некоторой компенсацией мне мягко намекнули, что компенсацией послужит выплата заработной платы за декабрь в полном объеме (часть Зп выдается в конверте, белая Зп 14.500). В итоге я была вынуждена написать 3 заявления без сохранения Зп (по месяцу). Конечно меня уверяли, как компания выйдет из кризиса меня сразу вызовут на работу. Но уверенности в этом нет никакой. В связи с этим хотелось бы узнать, в данной ситуации что я могу предпринять для того, чтобы уволиться по соглашению сторон с материальной компенсацией. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только давить на работодателя. Зря заявление подписали

Подскажите, пожалуйста, я могу написать заявление о досрочном выходе из отпуска без сохранения Зп и если мне не предоставят возможность работать, на основании этого настаивать на увольнении по соглашению сторон?

Безусловно, Ваше право