Проблемы с дубленкой - заломы и скручивание рукава

• г. Москва

Купила дубленку в магазине Сагитта в начале октября. Когда покупала была в одежде с коротким рукавом, дома тоже как-то так получилось, что примеряла на короткий рукав. Вчера надела первый раз, одежда на мне уже была по погоде, с длинным рукавом. В процессе носки обнаружилось, что левый рукав дубленки скручивает рукав одежды и тянет все вниз по руке, т.е. все съезжает с плеча, тянет горловину и накручивается вокруг руки. Вернуться и переодеться возможности не было, ходила так весь день. Сегодня отвезла в магазин и написала претензию. Забрали на экспертизу.

Во всей этой ситуации беспокоят два момента. Гарантию они дают 30 дней, отсчет этих дней начинается с 1-го ноября, у них это начало сезона.

На моей претензии администратор приписала, что изделие имеет заломы и замятости на рукавах в локтевых сгибах и сзади. Но это естественно, я вчера весь день в ней ходила.

Это как-то может повлиять им на руку? Хочу понимать, как правильно себя вести дальше, если экспертиза окажется в их пользу и если будут ссылаться на то, что изделие ношеное.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак не повлияет, если товар некачественный, не беспокойтесь

если рукава сшиты симметрично и качественно, то вам скорее всего откажут, и в суде вряд ли сможете отстоять свои права.