Могу ли я получить декретный отпуск для ухода за племянником, если его мать не работает? Какие документы мне понадобятся?

• г. Новый Уренгой

Я официально трудоустроен, полный соц. пакет. Сестра беременна, официально не устроена, не замужем. Скажите пожалуйста, могут ли я пойти в декретный отпуск по уходу за племянником (цой) так как сестра не работает? Перечень каких документов мне надо собрать, чтобы пойти в декрет?

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможете пойти