Просьба подсказать - могу ли отказать в выдаче новой доверенности на продажу участка, за который была получена оплата в 2001 году?
₽ VIP

• г. Москва

Просьба подсказать

В 2001 году выдала доверенность гражданину на три года на продажу купли-прадажи земельного участка 12 соток. За что получила т.е за участок 1000 дол. США.

Прошло семь лет, за это время участком не воспользовались. Просят что бы я выдала новую доверенность на оформление участка.

Подскажите, есть ли у меня право не выдавать новую доверенность (так как по старой доверенности сроки прошли).

Земля сегодня подорожала в разы т.е сегодня стоит 20.000 дол. США.

В праве я попросить доплатить за землю, конечно, не всю сумму, но процентов 10%-15%

Будет ли это законодательно правильно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Галина, в связи с окончанием действия доверенности все полномочия указанные в ней закончились. За трехлетнее пользование уплачены деньги. Наступили новые сроки, появились новые цены, поэтому Ваши требования обоснованны и справедливы.

С Уважением.