Проблемы с установкой газовой плиты - магазин отказывается устанавливать и предлагает возврат, но цены выросли. Что делать?

• г. Курск

Купил газовую плиту с повреждением на корпусе, в магазине завенили, что повреждений внутри нет и что бы была гарантия, необходимо заказать установку в их магазине., так я и сделал.

Через месяц мне позвонили и отказались устанавливать плиту, и предложили сделать возврат, но цены за этот период времени поднялись и за сумму возврата я не могу преобрести плиту. Как мне быть? Могу ли я потребовать от магазина поменять мне некачественную плиту на плиту с учетом повышения цен, т.к. по их вине я остался без плиты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам нужно взять письменный отказ.

Разумеется вы можете поменять, право выбора за вами - возврат или обмен.

Пишите письменную претензию, укажите своё требование.

имеете право требовать замены на аналогичную плиту этой же марки без всяких доплат. ст.18 ЗоЗПП. Пишите претензию , если откажут, обращайтесь в суд.

обмен требовать вряд ли. только возврат

Здравствуйте!

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Руководствуйтесь.