Возможно ли использовать несоблюдение правил ДПС на суде для избежания лишения водительских прав?

• г. Мурманск

Если провели освидетельствование на опьянение, везде подписал согласен, но автомобиль не эвакуировали на штраф-стоянку. Договорились, что оставлю, а утром заберу. Можно ли зацепиться за несоблюдения правил дпс-ников (ведь они не эвакуировали авто) на суде, чтобы уйти от лишения?

Ответы на вопрос (2):

Это вам не поможет.

радуйтесь что не забрали. ответственности на этом основании не избежать