Подозрение на управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения после парковки возле ночного клуба - возможные последствия и шансы на отстояние прав в суде

• г. Минусинск

На стоянке возле ночного клуба, после того как припарковал авто.

На стоянке возле ночного клуба, после того как припарковал авто, подошел участковый и заявил что я управлял в состоянии алкогольного опьянения, после чего вызвал наряд дпс, который провел освидетельствование.

А если протокол составили. Каковы шансы, что на суде права не заберут?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Александрович, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы то на руках?

Спросить
Пожаловаться

На стоянке возле ночного клуба, после того как припарковал авто, подошел участковый и заявил что я управлял в состоянии алкогольного опьянения, после чего вызвал наряд дпс, который провел освидетельствование.

В состоянии алкогольного опьянения автомобилем не управлял. Вызвал такси и приехал домой. Инспектора ДПС задержали меня рядом с моей машиной и составили протокол об управлении машиной в состоянии алкогольного опьянения. Подписывать отказался. Затем составили протокол об отказе от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, который я тоже отказался подписать, так как считал, что не управляя машиной в состоянии алк. опьянения, я имею право не давать против себя показания (в форме медицинского освидетельствования) в порядке статьи 51 Конституции РФ. Мировой судья вынес решение о лишении меня прав на 1,5 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в порядке ст. 12.26 КоАП РФ. Законно ли применение мной права, декларируемого в ст.51 Конституции РФ в условиях описанной ситуации?

В протоколе после освидетельсвования на состояние алкогольного опьянения (покозало 0.14 промили) написал что не управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не подписал протокол. Если свидетели которых привлекал инспектор ДЛС подтвердят что я доказывал инспектору что не был за рулем + человек который управлял будет свидетельствовать против показаний одного инспектора, чью сторону должен принять судья?

Мужа задержали в нетрезвом виде возле машины на улице, в протоколе написали - управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. От мёд освидетельствования он отказался, протокол не подписал. Выдали повестку в суд. Для лишения прав должны ли сотрудники ДПС предоставить доказательства того, что он управлял машиной в нетрезвом виде?

Управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ехал по территории населенного пункта, заметил ДПС, выключил свет, остановился. Наряд подъехал ко мне, прошел освидетельствование в протоколе написал В момент приезда ДПС машиной не управлял, просто сидел. Есть ли возможность избежать лишения в суде?

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Я управляя автомобилем, находясь в состоянии алкагольного опьянения подъехал к воему дому, закрыл машину, и пошёл домой, мимут через 15 вышел, подъехали сотрудники Дпс, попросили сесть в ма шину и увезлировд Там составили протокол якобы я управлял ТС От освидетельствования отказался, протокол тоже не подписвал, есть ли у меня шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, очнулся в своем автомобиле, приехал наряд полиции, утверждали что я тронулся с места на авто в состоянии алкогольного опьянения, вызвали сотрудников ДПС, составили протокол, продули показало 0,422,, я подписал, так как находился в шоковом состоянии, отправился в травмпункт, направили в больницу, сняли побои, сотрясение и т.д,, а в протоколе они написали что я двигался по шоссе, вообщем такого не было, я ничего в тот момент не понимал что мне давали подписывать, подскажите что мне делать?

Находился возле автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не ехал, пришёл вещи из неё забрать, постоял немного с друзьями. Пока стояли подъехал полицейский уазик, ППС проверили документы и вызвали сотрудников ГАИ для составления протокола, якобы я ехал за рулём. ДПС провели освидетельствование, составили протокол, написал Не согласен, не управлял. Выдали акт освидетельствования, больше ничего, сказали что на суд вызовут повесткой. Подскажите пожалуйста, насколько вообще вероятность того что дело до суда дойдёт? Слышал что половина дел не доходит, насколько это так? Стоит ли уже сейчас искать адвоката и какие нужно будет документы собрать? Какова вероятность при наличии адвоката выиграть дело и остаться с правами? Спасибо!

На территории завода при погрузке был вызван наряд дпс. который составил протокол что управление транспортным совершалось в состоянии алкогольного опьянении. В 23.00.днем меня попрасили выехать с территории завода на выезде был сразу остановлен нарядом дпс и составили еще один протокол. Что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение