Как эффективно расплатиться с долгом по ЖКХ, если бухгалтерия рекомендует не платить пени?

• г. Санкт-Петербург

У нас скопился большой долг по жкх и соответственно пени. Скажите пжл как лучше расплачиваться с долгом, если бухгалтерия жкх говорит, что бы мы пени не оплачивали, гасили долг за квартиру и лучше за самые давние квитанции по долгу (правда не знаем за какие квитанции не заплачены т.к. они потеряны.) За квартиру мы плати уже 4 года с пенями вместе, плюс добавляем 50% для погашения долга. Задолжность гаситься не значительно, а пени растут.

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтерия Вам говорит все правильно.

Спросить
Пожаловаться

У нас большой долг за квартиру. Мы платим, а долг растет. Выяснили что все платежи уходят на погашение пени, а не основного долга. Имеют ли право комунальщики всю оплату списывать на погашние пени.

У нас долг за ЖКХ 80 тыс вместе с пенями и за отопление и водоотведение 400 тыс с пенями причем пени на уровне долга.

Долг с 2013 года. В квартире три дольщика это моя сестра, мой сын средний и младший сын Денис ему 16 лет. Возможно ли списать долги за ЖКХ и Водоотведение и отопление?

На мой вопрос как оплатить кредит если кредитный счёт арестован? Пришёл ответ. Через кассу, но все деньги сразу списываютсь в счёт погашения долга а кредитный долг не гасится и штрафы начисляются и тем самым долги растут.

Вопрос по ЖКХ. У нас долг за комунальные услуги с 2015 года, сумма вместе с пенями 220000 руб. В 2019 по судебному решению начисли 170000 руб. С 2019 года комунальные услуги оплачиваются и частично оплачивается долг. Но пени всё равно растут. Подскажите что делать, просрочек нет по ЖКХ кроме долга. Как списать пени.

ЗжравствуйтеИмеется давний крупный долг по жкх с максимальными пенями. О долге впервые узнал недавно уже от судебных приставов. Судебный приказ отменен. Подан новый иск. Если по долгу я могу просить суд о применении срока исковой давности, то как уменьшить существенные пени мне неясно. На что, юридически значимое, можно сослаться? Спасибо.

У нас долг за ЖКХ 80 тыс вместе с песнями и за отопление и водоотведение 400 тыс с песнями причем пени на уровне долга. Долг с 2013 года. В квартире три дольщика это моя сестра, мой сын средний и младший сын Денис ему 16 лет. Возможно ли списать долги за ЖКХ и Водоотведение и отопление?

Купила квартиру, бывший собственник не снялся с регистрационного учёта и не оплатил долги по коммунальным платежам 160 000 рублей. Иск в суд подала на то чтобы выписать, а вот что делать с долгами не знаю. В управляющей компании сказали что платить мне из квитанции долг не убирают (квитанция уже на меня) и пени растут на сумму долга, сказали что потом подадут на меня в суд на взыскание этого долга. Я слышала что вообще это не мой долг на квартире а долг бывшего собственника, но в квитации у меня эти долги и пени растут как на дрожжах! Что делать, брать кредит и платить долг? Или можно как то заставить Управляющую компанию убрать этот долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долги по кв, по этим долгам подавали в суд, и получается должны теперь платить приставам (в т.ч. пени), но УК ЖКХ в квитке так и осталась общая сумма долга, на которую так же они начисляют пени. Имеют ли право так поступать ЖКХ, получается пени снимаю в двойном размере (платим приставу по ИП где обязаты выплатить в т.ч. с пенями и УК ЖКХ на тот же долг выставляет пени)

Есть долг по ЖКХ. Квитанция на оплату приходит одна за все услуги. После объеденения все долги и пени вошли в один основной долг и Пермэнегосбыт стал начислять пени уже на этот долг. Соответственно пени стали начисляться больше, долг же увеличился из за пени. Как заставить разделить долг и пени, которые объеденили. Что б хотя бы оплатить основной долг, а потом пени. Ведь если основного долга не будет, пени расти не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение