Уголовное дело о мошенничестве с кредитами - Затяжная судебная разбирательство и новые эпизоды

• г. Саратов

Помогите пожалуйста. Кратко фабула дела.7 человек занимались оформлением кредитов по ксерокопии паспорта, т е на имя других людей, один из них лидер, двое активных участников, 4 это кредитные специалисты, в т ч и мой муж. Было возбуждено уг дело по статья 159 часть 4 и то ч 4 сделали из-за досудебного соглашения якобы лидера, но дело не в этом, раскрыли 40 эпизодов, всех осудили. Мужу дали 1 г общего. Муж отбыл чуть больше 1/2, собрали документы на УДО, колония ходатайствует, исков нет, но... тут мы узнаем, что возбуждено еще одно дело по статья 159 часть 2, т е через 1 г и 9 мес всплыли новые эпизоды того времени... левые кредиты оформлялись ровно 1 месяц, кто не доработал: служба безопасности или следователь? Как так вышло, что у других кредитных специалистов нашлись все эпизоды, а у моего мужа нет? Получается, что от 17 апреля 2013 г эпизоды нашли, а от 18 апреля 2013 г нашли только сейчас. Как безопасность банка проглядела данный факт, ведь им было известно, что муж так оформлял кредиты, почему все его договора не просмотрели сразу? Как теперь быть? А вдруг они сейчас тоже не все нашли? Вдруг через 1 год найдется что-то еще? Как нам быть? Получается, что они могут постоянно всплывать, а муж так и будет сидеть? Сам муж не помнит точное кол-во таких кредитов, что теперь делать, где найти концы, в службе безопасности банка или у следователя? Да, муж виноват, но он и так уже наказан, как нам прийти к завершению данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.79 УК РФ можно подавать ходатайство.