Имею ли я право собственности на машину, купленную в браке, при разводе? Машина куплена в кредит. Выплачивал муж.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на половину машины.

Здравствуйте!

Да, имеете право. Но делить машину путем выдела каждому 1/2 доли нет никакого смысла. Нужно подать иск с требованиями о передаче машины мужу (или вам) и выплате денежной компенсации вам (или мужу).