Как лишить алкоголичку родительских прав и обеспечить безопасность несовершеннолетнего ребенка в семье

• г. Чита

Меня зовут Алексей у меня в семье большая проблема, моя женя алкоголик в совместном браке у нас несовершеннолетний сын (4 года), хочу развестись с женой и отгородить свою семью (ребенка) от нее, подскажите как можно ее лишить родительских прав, какие действия нужно предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Сначала подайте в суд вместе с заявлением о разводе заявление об определении места жительства ребенка с Вами.

Соберите справки из наркодиспансера, что она алкоголичка...

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Разводитесь, определяйте место жительства ребенка с Вами, взыскивайте алименты. После этого обращайтесь в суд с иском о лишении ее родительских прав. Желательно перед этим согласовать все с опекой. Она на учете у нарколога стоит?