Если гражданин прописан в договоре соц. найма, но выписался с квартиры, имеет ли он право на приватизацию данной квартиры?

• г. Шарыпово

Если гражданин прописан в договоре соц найма, но выписался с квартиры, имеет ли он право на приватизацию данной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Выезд гражданина на иное постоянное место жительства является основанием для утраты права пользования жилым помещением по договору соцнайма. Лицо, утратившее право пользования жилым помещением по договору соцнайма не имеет права участвовать в приватизации такого жилого помещения.

приватизировать он уже не имеет права, так как утратил право пользования, договор соц найма считается с ним расторгнутым с момента снятия его с регучета.

Если гражданин прописан в договоре соц найма, но выписан с квартиры по решению суда, имеет ли он право на приватизацию данной квартиры

Уважаемый, нет,не имеет права на приватизацию