Сообщение о предполагаемом аресте имущества из-за просроченного кредита - серьезная угроза или мошенничество?

• г. Новосибирск

Просроченный кредит. Пришло смс от банка что якобы с 27 по 30 декабря должны придти приставы для ареста имущества. Это может быть серьёзным смс учитывая что повестки в суд не было, вообще никаких бумаг не было из суда или еще откуда-то.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, приставы без суда не приходят, так что это просто психологический ход со стороны Банка, не стоит обращать на это внимания.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредиту, пришло смс о том, что будет выезд группы приставов по моему адресу для ареста имущества. Суда не было, повестки не приходили. Может это не приставы, а коллекторы? Как быть?

Было заседание суда Банк истец я ответчик, судья вынесла решение в пользу Банка, я подал апелляцию через неделю мне пришла повестка в этот суд и к этой же судье на повестке написано приглашение уже в качестве истца. Что это значит, ведь аппелляция уходит в МОСГОРСУД и повестка должна была придти оттуда.

Пришло смс от мфо что 28.06.2014 было подано иск. заявление в суд. но никакие повестки мне не приходили. Далее в смс было написано что по решению суда 15.09.2014 будет происходить арест имущества при соседях. Может ли так быть. Мне никакие повестки не приходили и постановление суда тоже. И может ли такое сообщаться в смс сообщениях.

Я ИП. Подскажите, могут ли прийти приставы с наложением ареста на имущество, если суда не былО? И какие документы (копии) у судебных приставов должны быть? Они (пристава) утверждают, что арест может быть до решения суда. Спасибо!

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Здравствуйе я брала кредит в хоум банке 2 месяца не платила. Сейчас пришла смс, что по решению суда в соответствии со ст. 165,177 УК РФ будет осуществлён выезд судебного пристава, по моему адресу, для описи имущества, так же будет наложен арест на все активные счета, возможен размен жилья. Может ли такое быть о суде я не слышала ни какой повестки или уведомления не было.

У меня просроченный кредит по карте, реструктуризацию банк не дает, пришла бумажка о том что придут приставы для взыскания имущества. Получается суд прошел уже, никаких решений судебных или вызова в суд не было, как мне подать ходатайство о снижении неустойки? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Матери прислали СМС, что такого-то числа в 18:00 придут присьавы оптсывать имущество, СМС пришло от банка. Никаких писем от приставов или суда не было. Это пугание банка?

Пришла повестка в суд в виде смс сообщения, письменно через почту повестки не было, можно ли это расценивать как повестку в суд, как надлежащие уведомленный? И скажите пожалуйста за сколько дней должны уведомить о предстоящем суде?

Мне пришло смс о том, что 7 июля я должна явиться в суд в другой город. Может ли повестка в суд прийти по смс? Я не писала расписку о получении повестки в суд путем смс и данные в суде свои не оставляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение