Оплата услуг риэлтора - аванс или нет, если сделка не состоялась

• г. Томск

Когда оплачивается услуга риэлтора если сделка не сосоялась был заключен предварительный договор и оплачен риэлтору аванс 20000 рублей Надо было платить риэлтору аванс или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут уж на Ваше усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Нам в регистрации сделки купли-продажи Регпалата отказала, не были соблюдены права детей. Риэлтор знала нашу ситуацию, но оформила предварительный договор и соглашение о передаче денежных средств, в этих документах нет ни слова об услугах риэлтора. На данный момент сделка расторгнута, деньги за сделку риэлтору уплачены. Можем ли мы вернуть свои деньги за услугу риэлтора?

Сделка продажи квартиры проходит в банке сумма сделки 3500000. Договор на оказание услуг риэлтору 100000 деньги получаю через аккредитив. Как в таком случае оплачиваются услуги риэлтора.

С частным риэлтором был заключен договор на оказание услуг по покупке/продажи недвижимости. Мной был внесен аванс в размере 30 тыс. руб,расписка от риэлтора на получение суммы аванса имеется. Согласно договору, исполнитель свои обязанности не выполнил, сделка купли/продажи не состоялась, аванс мне возвращен не был. В данный момент риэлтор на связь со мной не выходит. Вопрос: в какую инстанцию обращаться с заявлением о мошеннических действиях в полицию или Прокуратуру?

Покупатели дали задаток 50 тыс нанятому нами риэлтору, расписку дали и составили предварительный договор. Услуги риэлтора мы оплачиваем при получении денег за проданную квартиру после сделки. За нотариуса его услуги пришлось взять 25 с суммы задатка (покупателей) что у риэлтора.

Вопрос, после сделки вернут ли нам риэлтор остаток 25 тыс или это мы ему должны 25 (как бы занял на нотариуса)?

Я продаю свою квартиру. Мой риэлтор принял аванс за мою квартиру, хотя аванс был на мое имя, у риэлтора деньги и моя расписка для покупателей, риэлтор отказывается возвращать аванс (сделка по продаже квартиры не состоялась), говорит что аванс это якобы моя плата за его услуги, что делать?

Проконсультируйте пожалйуста. Мы решили снять квартиру, сами нашли подходящий вариант, сначала нас все устроило и мы подписали договор с собственником. Был внесен аванс и оплачены по расписке услуги риэлтора (1/2). После этого начались разногласия с собственником. К риэлтору обращались с просьбой помочь решить конфликт, но с ее стороны никакой помощи не увидели. В итоге аренды был расторгнутия с собственником. Собственник аванс вернул, а риэлтор отказывается. Других вариантов аренды предложено не было. Должен ли риэлтор вернуть деньги?

Я внес аванс риэлтору за комнату имеется предварительный договор купли продажи, спустя несколько дней узнаю что за эту же комнату мой риэлтор взял ранее также аванс с других людей на имеются все документы. Можно ли привлечь риэлтора к уголовной ответсвенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали дом через риэлтора. Сыном был подписан договор Об оказании услуг с риэлтором, где был пункт оплаты 1 % от продажи. Мужем был подписан Акт сдачи-приемки услуг. Собственником являлась я, жена и мать. Сделка состоялась. Оплату риэлтором я не произвела, т.к. в ходе сделки столкнулась с непрофессиинализмом, грубостью, бестакностью с их стороны. При подписании сыном и мужем этих документов я не была, и доверенности у них не было. Риэлтор подал в суд. СКАЖИТЕ, ЭТО ВАЖНО, ЧТО НЕ Я ПОДПИСЫВАЛА ЭТИ ДОКУМЕНТЫ. ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ НЕ ПЛАТИТЬ РИЭЛТОРУ? Спасибо!

Заключили с риэлтором договор на оказание услуг по продаже квартиры. Когда квартиру нашли, цена оказалась на 400 тысяч меньше. Устная договоренность с риэлтором об оплате услуг составляет 50 тыс. руб. В договоре об услуге риэлтора прописано: 100 тыс. руб. за услуги риэлтора и цена квартиры 3 100 т.р. После нахождения покупателей цена квартиры изменилась, т. е. продажа 2 970 т.р., минус услуги риэлтора 50 т.р., продавец (мы должны получить по нашим подсчетам) получаем 2920 т.р.

Риэлтор помимо 50 т.р. за услугу просит нас ему заплатить ещё 70 т.р. в счёт ещё второго риэлтора этой же компании, которого мы ни разу не видели и который якобы причастен к сделке. Покупатель тоже отрицает причастность второго риэлтора.

Надо ли перезаключить договор с риэлтором, если по факту изменилась стоимость квартиры? Мы просто боимся вместо договорённых 2 920 т.р. получить на 70 т.р. меньше, т.к. риэлтор настаивает на доплате. Со вторым риэлтором покупатель и продавец договоров не подписывали. Риэлтор мне (продавцу) утаил информацию, что покупатель в качестве аванса внёс риэлтору 85 т.р., позже риэлтор прокоментировал, что продавец из офиса риэлтора обычно своих денег не забирает. Покупатель и продавец считаем, что риэлтор не честен. Как с риэлтором разорвать договор и покупателю вернуть аванс 85 т.р?

Как привлеч к ответственности риэлтора? Как нам отстоять свои права? Сделка частично по ипотеке и частично перевод через банк с зарплатного счёта покупателя.

Как вернуть заранее оплаченную услугу риэлтора-Юридическое сопровождение сделки по покупки дома. Работой риэлтора недовольна. Так как ее и не было. Всю работу вел другой риэлтор по продаже дома. Наш риэлтор только телеф. Звонки. Хочу вернуть деньги за услугу. Агенство отказало, когда был написан отказ. От услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение