Увольнение беременной сотрудницы из деревенского магазина по несправедливым обвинениям - возможность обратиться за помощью

• г. Камень-на-Оби

Работала в деревенском магазине полтора года, всё было замечательно. Теперь когда я беременна меня увольняют в срочном порядке, яко бы не справляюсь со своими обязательствами я знаю, что это не правомерно, мы как в любом деревенском магазине даем в долг продукты так теперь меня заставляют писать расписку что эти деньги взяла я и должна буду отдать с % при этом остаться и и отработать долги которые не отдали мне не дают можно ли куда-нибудь пожаловаться на работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут уволить вообще на основании статьи 261 ТК РФ. Не смейте писать никаких заявлений и никаких расписок. Выходите на работу.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Вас не имеют права уволить даже по статье.