Сроки давности для получения земельных долей после приватизации - особые категории граждан.
₽ VIP

• г. Ярославль

Земельные доли, полученные при привитизации сельскохозяйственных угодий. Сроки давности для граждан не попавших в список дольщиков, но имеющих право на земельную долю, служба в рядах Армии, беременность и др.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Никитич, здравствуйте!

Согласно действующему законодательству общий срок исковой давности устанавливается в 3(три) года с того момента , когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права.

Однако по заявлению истца суд может восстановить срок исковой давности, если найдет, что причина его пропуска уважительна.

С уважением,