Как юридически оформить мирный договор о разделе автомобиля при разводе?

• г. Мытищи

Мы с женой перед разводом хотим поделить машину, я компенсирую ей часть стоимости. Хотелось бы обойтись без судебных разбирательств, оценщиков и проч. Размер компенсации устно согласовали. Подскажите, пожалуйста, как юридически оформить этот мирный договор? Акт передачи денежных средств или как-то еще? Что необходимо прописать в этом документе, чтобы позже не было к-либо претензий по разделу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Соглашением у нотариуса

Если еще брак не расторгнут и у Вас нет трений с женой - идеальный вариант брачный контракт.

Здравствуйте!

Вам дали не совсем правильные ответы. Вы можете заключить соглашение в простой письменной форме. Не обязательно обращаться к нотариусу. В этом соглашении пропишите достигнутую договоренность. Соглашение можно составить у любого юриста.