Осложнения с долгами - стоит ли принимать наследство и может ли банк забрать квартиру в счет погашения долга?

• г. Санкт-Петербург

Удачного дня... я должен деньги нескольким банкам /виз. лицо/,собственности у меня ни какой нет и в настоящий момент с меня взыскать нечего... в наследство мне достаётся двух комнатная квартира и она становится единственным местом для моего проживания, прописки... банки могут её забрать, наложить арест и т.д. в счёт погашения долга?... и вообще стоит ли принимать наследство

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не смогут, но с наследством стоит подождать немного

единственное жилье не заберут, не беспокойтесь.

Суд может наложить арест в целях обеспечения иска, будет означать,что не сможете продать квартиру, но реализовать в счет долга не могут.