Могут ли банки наложить арест на квартиру друга, который не вернул кредиты и собирается ее приватизировать?

• г. Москва

Друг взял кредит в нескольких банках и не вернул (перестал платить полгода назад). Собирается приватизировать квартиру. Вопрос: банки могут забрать (наложить арест) на собственность (квартиру, другой собственности у него нет) за долги, или он успеет ее подарить маме?

Ответы на вопрос (1):

Единственную квартиру ни в каком случае не отберут.