Освобождаются ли от налога продажи доли квартиры при наличии договора дарения на остальную часть?

• г. Липецк

Скажите. Пожалуйста я могу не платить налог с продажи если 1/3 квартиры принадлежит мне более 3 лет а на остальные 2/3 я оформила договор дарения?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы не будете его платить, даже если всю квартиру продадите по договору купли-продажи.

если хотите продать 1/3 то не надо платить НДФЛ