Нарушение правил дорожного движения в Ставрополе - стоял ли я виновником?

• г. Ставрополь

Я в выезжая со двора, повернул налево (знаков запрещающих мне это сделать не было) и попал на улицу с односторонним движением, метров через 50 был поворот направо и сразу за поворотом знак въезд запрещён (кирпич) я свернул направо и тут из под земли выросли гаишники сообщив о нарушении. Это было в Ставрополе ул Гражданская. Я правда считаюсь нарушителем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если знак не проехали - ничего не нарушили.