Исковое заявление на признание недействительным Постановления о снятии семьи с регистрационного учета и оформлении приобретенной квартиры на мужа в с. Долгодеревенское

• г. Челябинск

Пишу Вам из Челябинская области, Сосновского района, с.Долгодеревенское. Нам с мужем по 32 года, состоим в браке с 2006 года и с 2007 года проживаем в квартире площадью 47, 2 кв.м. (норма - 12 кв.м. на 1 члена семьи, т.е. 48, 0 кв.м.). У нас двое детей - 7 и 6 лет. Собрали документы по муниципальной программе выделения субсидий на приобретение жилья (улучшения жилищных условий молодым семьям до 35 лет). Нам отказали по одному пункту условий вступления в программу - не менее 5 лет быть зарегистрированными на одной жилой площади. Я была перепрописана в данную квартиру в феврале 2014 года от своих родителей, но фактически живу с детьми и мужем здесь с 2007 года.

Сейчас готовлю исковое заявление на признание недействительным Постановления местной и районной администраций в суд, снявших нашу семью с регистрационного учёта в качестве нуждающейся в улучшении жил. условий.

Также уточняю - данная квартира принадлежала родственникам мужа, и 2 года назад по дарственной они оформили квартиру на него, т.е. теперь он официальный владелец нашей квартиры.

Вопрос: какие приложить документы к исковому заявлению, как оформить показания свидетелей - родителей, соседей в новом доме - о том, что мы фактически проживаем и ведём отдельное домохозяйство с 2007 года в своей квартире? На какие статьи и законы сослаться в заявлении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

свидетелей вызвать в само заседание суда. из документов все подтверждающие ваши доводы