Нужна помощь - Как решить ситуацию с агрессивным и непредсказуемым глухонемым братом?

• г. Тимашевск

У меня брат, ему 30 лет. Он инвалид детства-глухонемой (2-я степень тугоухости). Часто бывают приступы агрессии и навязчивые идеи, абсолютно не управляем, что-нибудь взбредет в голову и все... Требует деньги, а может и сам вытащить. Умер не давно отец, в свое время апекунство не оформили, а теперь мама мучается. Иногда страшно с ним оставаться и убить может. Вызывать неотложку или полицию надо как говориться в момент приступления, а он хитрый, когда на мать кидается то и телефон забирает, объясняет, что если позвонит то хуже будет. В органы опеки обращаться бесполезно... Мама не работает из=за него, дом оставлять нельзя. Я ее дочь, живу с мужем и маленьким ребенком в другом городе. Что нам делать и куда обращаться если что? Денег катострофически не хватает, живут на его пенсию. Он полностью сам себя обслуживает но вот его припадки портят всю картину! Кто может помочь?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте в суд подать, но шансов немного