Есть ли какой-нибудь закон, который обязывает работодателя индексировать каждый год заработную плату?

• г. Москва

Есть ли какой-нибудь закон, который обязывает работодателя индексировать каждый год заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона..

Здравствуйте!

Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы ТК РФ.

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

В соответствии с данной статьей работодатель обязан.